Kontakt

Ihr Name (erforderlich)

Ihre E-Mail (erforderlich)

Betreff

Ihre Nachricht an uns

Stadtbibliothek Gütersloh GmbH
Blessenstätte 1
33330 Gütersloh


Leihfristverlängerung:   
05241 / 2118060
Info / Medienrecherche:
05241 / 2118074
Kinderbibliothek:        
05241 / 2118067
Sekretariat:                 
05241 / 2118050
Fax:
05241 / 2118052
Mail:
stadtbibliothek-guetersloh@gt-net.de

Öffnungszeiten:
Dienstag - Freitag:
10.00 - 19.00 Uhr
Samstag:
10.00 - 15.00 Uhr
Sonntag - Montag:
geschlossen
Die Stadtbibliothek ist barrierefrei.

Bankverbindung:
Sparkasse Gütersloh-Rietberg
IBAN: DE95 4785 0065 0000 0325 66
SWIFT-BIC: WELADED1GTL

Geschäftsführung der Stadtbibliothek Gütersloh GmbH       

Silke Niermann
E-Mail: Silke.Niermann@gt-net.de
Tel.: 0 52 41 / 211 80 51
Fax: 0 52 41 / 211 80 52

Silke-Niermann

Leitung Kinder- und Elternbibliothek
und stellv. Bibliotheksleitung

Anja Krokowski
E-Mail: Anja.Krokowski@gt-net.de
Tel.: 0 52 41 / 211 80 66
Fax: 0 52 41 / 211 80 52

Anja-Krokowski

Leitung Jugend- und
Erwachsenenbibliothek

Iris Birkholz
E-Mail: Iris.Birkholz@gt-net.de
Tel.: 0 52 41 / 211 80 64
Fax: 0 52 41 / 211 80 52

Iris-Birkholz

Leitung Schulbibliotheken

Marianne Kraft
E-Mail: Marianne.Kraft@gt-net.de
Tel.: 0 52 41 / 211 80 53
Fax: 0 52 41 / 211 80 52


 

 

 

 

Sekretariat und Buchhaltung

Sabine Kloß
E-Mail: Sabine.Kloss2@gt-net.de
Tel.: 0 52 41 / 211 80 87
Fax: 0 52 41 / 211 80 52

Sabine-Kloss

Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit

Mona Beckmann
E-Mail: Mona.Beckmann@gt-net.de
Tel.: 0 52 41 / 211 80 58
Fax: 0 52 41 / 211 80 52

Mona-beckmann_Homepage

Anfahrt

Parken

Die Stadtbibliothek hat keine eigenen größeren Besucherparkplätze.

In direkter Nähe befinden sich öffentliche Parkmöglichkeiten auf den Parkplätzen der Weberei (Zufahrten Dalkestraße und Unter den Ulmen) sowie im Karstadt Parkhaus (Münsterstraße).

Für Menschen mit Behinderungen stehen an der Rückseite der Bibliothek vier Parkplätze zur Verfügung (Zufahrt Unter den Ulmen).